Auszeichnungen

Ordensverleihung




Auszeichnungen: Till von Franken, Ehrennadeln in Silber und Gold, Verdienstorden



2009 Sessionsorden Hanika Walter
2009 Sessionsorden Hofman Reinhold



2010 Sessionsorden Hofmann Doris
2010 Sessionsorden Hofmann Helmut
2010 Sessionsorden Renner Hilde
2010 Sessionsorden Uhl Martina



2011 Sessionsorden Weber Lisa
2011 Sessionsorden Uhl Lena
2011 Sessionsorden Siegler Rudi
2011 Sessionsorden Buchmann Armin



2012 Sessionsorden Siegler Rudi
2012 Sessionsorden Höhn Daniela
2012 Sessionsorden Förster Martin
2012 Ehrennadel Silber Hofmann Helga
2012 Ehrennadel Silber Rumpel Alfons
2012 Ehrennadel Gold Reisenwedel Michael



2013 Sessionsorden Hofmann Christopher
2013 Sessionsorden Laudenbach Reiner
2013 Sessionsorden Laudenbach Dorell
2013 Sessionsorden Stöhr Herbert
2013 Sessionsorden Renner Bernhard
2013 Ehrennadel Silber Bentlage Peter
2013 Verdienstorden Reisenwedel Michaeal
2013 Verdienstorden Rumpel Alfons



2014 Jugendauszeichnung Endres Marina
2014 Jugendauszeichnung Förster Lea
2014 Jugendauszeichnung Stephan Laura
2014 Jugendauszeichnung Ermster Kathrin
2014 Jugendauszeichnung Meintzinger Eva-Maria
2014 Jugendauszeichnung Kiesekamp Hannah
2014 Sessionsorden Wanner Ernst
2014 Sessionsorden Schwenkert Ewald
2014 Sessionsorden Uhl Erich
2014 Sessionsorden Rüttinger Dietmar
2014 Sessionsorden Hammer Klaus-Dieter
2014 Ehrennadel Silber Laudenbach Christin
2014 Ehrennadel Gold Kempe Anna
2014 Ehrennadel Gold Konigorski Laura
2014 Verdienstorden Buchmann Armin
2014 Verdienstorden Förster Martin
2014 Verdienstorden Hofmann Helmut



2015 Sessionsorden Kiesekamp Sigrid
2015 Sessionsorden Kiesekamp Robert
2015 Sessionsorden Stephan Carmen
2015 Sessionsorden Kleinschrod Katharina
2015 Sessionsorden Ulsamer Sandra
2015 Ehrennadel Silber Hack Franziska
2015 Ehrennadel Silber Hack Susanne
2015 Ehrennadel Silber Sieber Ulrike
2015 Ehrennadel Gold Sieber Wolfgang
2015 Till von Franken Reisenwedel Michael



2016 Jugendorden Wethmüller Lea
2016 Jugendorden Lehritter Lisa
2016 Jugendorden Schönbein Melina
2016 Jugendorden Schiedermeier Nathalie
2016 Sessionsorden Braun Claudia
2016 Sessionsorden Ganz Matthias
2016 Sessionsorden Uhl Rene
2016 Ehrennadel Silber Kiesekamp Hannah
2016 Verdienstorden Buchmann Armin
2016 Verdienstorden Höhn Daniela
2016 Till von Franken Rumpel Alfons



2017 Sessionsorden Sieber Jürgen
2017 Ehrennadel Silber Stephan Laura
2017 Ehrennadel Silber Uhl Lena
2017 Ehrennadel Silber Hammer Klaus-Dieter
2017 Ehrennadel Silber Hofmann Christopher
2017 Verdienstorden Hofmann Helga
2017 Till von Franken Hofmann Helmut



Bilder von:
www.fastnacht-verband-franken.de

Hier, bei den Moustgeugern kommt Fasching von Herzen !

Ein dreifaches Moustgeuger Kickericki !

Faschingsverein Frickenhäuser Moustgeuger e.V.
1. Vorsitzender Armin Buchmann, Uppentalstraße 6, 97252 Frickenhausen
Telefon 09331 982858 - www.moustgeuger.de - E-Mail: info@moustgeuger.de